Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Поморье состоялся молодежный и детско-юношеский туристский слет

16 июля 2018

Помимо спортивных состязаний, участники соревновались в обустройстве стоянки, умении вкусно готовить блюда на костре, в творческих конкурсах, а также представляли музыкальные номера

На минувшей неделе при поддержке министерства культуры региона проходил молодежный и детско-юношеский туристский слет Архангельской области.

Более 60 участников (9 команд из Мирного, Котласа, Каргополя и Верхней Тоймы) разместили свои разноцветные палатки у Лименды в районе Котласа. Ребята активно сражались за первые места, в программе слета были пешеходная и водная дистанции, контрольно-туристский маршрут, конкурсная программа, оценка туристско-бытовых навыков и др.

Лучшими по итогам соревнований признаны команды из Мирного и Котласа.

Отметим, что в организации слета в 2018 году приняли участие 16 добровольцев, которые внесли неоценимый вклад в его проведение.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.