Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Поморье соберутся русские звонари

11 января 2019

В Каргополь на фестиваль «Хрустальные звоны» приедут звонари из Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Суздаля, Самары, Петрозаводска, Череповца, Архангельска, Вельска, а также из Белоруссии

Каргополь готов к встрече участников юбилейного XV Всероссийского фестиваля колокольного искусства «Хрустальные звоны».

Напомним, фестиваль проходит ежегодно 17-19 января, приурочен к православному празднику Крещения Господня.

В 2019 году в фестивале примут участие 30 звонарей из Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Суздаля, Самары, Петрозаводска, Череповца, Архангельска, Вельска, Каргополя и Белоруссии.

В дни фестиваля город наполнится колокольными звонами, Соборная площадь будет украшена ледовыми скульптурами, состоится праздничный фейерверк.

Программа фестиваля насыщена разнообразными мероприятиями: концерты на Соборной колокольне и передвижной звоннице, выступление творческих коллективов и исполнителей, открытие выставок, экскурсии, прикладные мастер-классы и т.д. Большой колокольный концерт пройдет в ночь с 18 на 19 января.

По словам организаторов, праздник в старинном русском городе обязательно подарит участникам и гостям незабываемые впечатления и ощущение, что они побывали в сказке.

Справки по телефону в Каргополе: 8 (81841) 2 25 39, e-mail: museump@yandex.ru

Подробная программа фестиваля опубликована на сайте Каргопольского музея.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации