Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Поморье пройдет Всероссийская акция «Культурный минимум»

19 марта 2019

В рамках акции активная творческая молодежь будет приглашать друзей, знакомых и родственников на театральные площадки своего города на специальную программу мероприятий

С 25 по 29 марта во всех регионах страны в честь Международного дня театра пройдет Всероссийская акция «Культурный минимум».

Она позволит молодежи сохранить существующие культурные традиции и создать новые, а также объединит за просмотром спектаклей представителей разных поколений.

Мероприятие организовано Роскультцентром при поддержке Росмолодежи и участников Форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида».

Соорганизаторами акции выступили театры, что позволило сделать участие в мероприятиях бесплатным.

Помощь в проведении «Культурного минимума» оказывают координаторы акции – комитет по делам молодежи и резиденты Тавриды, прошедшие многоступенчатый отбор и обучение в Москве.

Акция «Культурный минимум» позволит молодежи и старшему поколению по-новому взглянуть на театральное искусство в Год театра, что поможет увеличить интерес к просмотру театральных постановок.

Узнать подробности акции можно в официальной группе форума «Таврида».

Ознакомиться со всеми мероприятиями акции в регионе можно по ссылке.

Напомним, что первая подобная акция прошла в 2018 году и вызвала интерес у 50 тысяч человек, которые стали участниками художественных выставок, театральных постановок и кинопоказов, было задействовано более 3000 культурных площадок в 67 субъектах нашей страны.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации