Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Поморье пройдет «Литературная ночь»

2 июня 2017

Государственное музейное объединение «Художественная культура Русского Севера» впервые присоединяется к всероссийской акции…

«Литературная ночь» опустится на столицу Поморья пятого июня, в преддверии Дня рождения великого русского поэта А.С.Пушкина и Дня русского языка, в Усадебном доме Е.К. Плотниковой по адресу: Архангельск, ул. Поморская, 1. Начиная с 18 часов зрителям предложат обширную литературно-просветительскую и развлекательную программу.

В зале исторической живописи расскажут о «Пиковой даме» в истории кинематографа, в белом зале – о гениях романтизма Пушкине и Брюллове. Зрители смогут посетить авторскую экскурсию Татьяны Зелениной «Архангельск пушкинской поры» в галерее…

Кроме того, весь вечер будет работать игротека, выставка книг «Наш Пушкин» и литературное кафе. 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.
b08-01
Всероссийский вокальный конкурс «Звезда-2024»
Долгожданная премьера! Всероссийский вокальный конкурс «Звезда-2024» на телеканале «Звезда»!