Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Поморье стартовал фестиваль современного танца, театра и кино

9 января 2020

Он поможет творческой реализации молодых художников 

Фестиваль открылся 8 января и продлится до 31 марта. Он предполагает три этапа: танец (8 января – 31 января), театр (1 февраля – 29 февраля), кино (1 марта – 31 марта).

Основой каждого этапа станет интенсив-лаборатория. Для участия в ней привлекаются состоявшиеся специалисты в разных областях знаний (танец, музыка, изобразительное искусство, операторская работа, работа по свету, декораторы и т. д.).

Рабочий процесс (репетиции, съемки, обсуждения, перерывы) организует специальный куратор. По итогам интенсива участники представят работу (малый жанр, от 15 до 30 минут).

Кроме основной программы организаторы фестиваля приготовили для северян свободные лекции и дискуссии на тему современного кино, театра и танца.

За мероприятиями можно будет следить онлайн через виртуальную программу: в ней появятся подкасты, интервью, рецензии и другие материалы.

В рамках фестиваля пройдет мастер-класс по курированию мероприятий, связанных с искусством. Несколько независимых художников также представят свои работы вне программы фестиваля.

Кстати, первый этап ZONA OF DANCE будет проходить при поддержке Центра социальных инноваций в сфере культуры (ЦСИ Архангельск) в Музее им. А.А. Борисова (Архангельск, ул. Поморская, д. 3) и студии танца «Планета танцев». С 18 по 25 января все события фестиваля пройдут в ЦСИ Архангельск.

За дополнительной информацией можно обратиться по электронной почте: zonatabufestival@gmail.com и на сайт организаторов. 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации