Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Поморье пройдет фестиваль «Евдокиевские дни. Шенкурский малец»

24 января 2019

К участию приглашаются мастера и художники из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, модельеры, занимающиеся изучением, освоением и популяризацией традиционных народных ремесел, а также все заинтересованные тематикой традиционных ремесел

VII семейный фестиваль текстиля и традиционных ремесел «Евдокиевские дни. Шенкурский малец» пройдет 28 февраля-2 марта в Шенкурске.

В программе фестиваля запланированы многочисленные выставки, ярмарки, лаборатории по крою детских рубах, по чепчикам, свивальникам, модные показы коллекции народной одежды, фотосессии, мастер-классы и многое другое.

Заявки на участие принимаются до 10 февраля.

На выставках, ярмарке, мастер-классах предпочтительны изделия для детей или связанные с детством, чтобы показать ремесло через призму традиционной детской одежды, игрушек для детей, предметов быта.

Подробная информация о фестивале представлена в приложении.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации