Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Поморье дан старт проекту «Культурный рюкзак»

1 октября 2018

Школьников и волонтеров ждут подарки и яркие впечатления!

«Культурный рюкзак» – совместный социокультурный проект министерства культуры Архангельской области и министерства образования и науки региона. Впервые он был реализован в прошлом учебном году и объединил более 400 классов из школ Архангельска, Новодвинска, Северодвинска и др.

Напомним, в рамках проекта для детей организуется системное посещение экскурсий, выставок, лекций, творческих встреч, концертов и спектаклей по единой программе.

При этом, обеспечивается бесплатный вход или устанавливается льготная цена билета.

Программа проекта позволит юным северянам познакомиться с творчеством талантливых артистов, музыкантов, художников, писателей, узнать много интересного о современном искусстве, приобщиться к культурному наследию родного края, – комментирует министр культуры Архангельской области Вероника Яничек. – Это поможет их гармоничному развитию, поиску себя, станет важным подспорьем в становлении личности, позволит проявить коммуникационные навыки и будет стимулировать к реализации собственных способностей.

Участниками проекта могут стать все желающие – строго в составе организованных школьных групп.

Есть важное исключение: в честь Года добровольца в России (таковым объявлен на государственном уровне 2018 год) к проекту могут присоединиться и группы волонтеров.

Подробные презентации «Культурного рюкзака» для педагогов школ и заинтересованной общественности уже состоялись в Приморском районе, Северодвинске и Архангельске. В ближайшее время, 10 октября, проект представят в Новодвинске.

Внимание! Для того, чтобы стать участником проекта и получить его программу необходимо до 1 ноября 2018 года направить заявку на электронную почту: Kirha29@yandex.ru.

После прохождения регистрации в адрес заявителя будет направлен дневник «Культурного рюкзака», который необходимо распечатать. Самые активные участники в конце учебного года будут поощрены дипломами и призами.

 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации