Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Новодвинске пройдет сказочное шествие известных героев

31 июля 2018

В ярких и запоминающихся образах выступят самые креативные жители города бумажников

Новодвинский городской культурный центр объявляет о начале конкурса для самых творческих и смелых горожан «Косплей по-новодвински».

Косплей (от англ. costume play – костюмированная игра) –  хобби, подобное маскараду, когда люди переодеваются в костюмы известных героев мультфильмов и игр, аниме и кино, книг, легенд и т.д.

Образ, выбранный для косплея, может быть взят из любого источника или придуман автором как оригинальная идея либо как синтез различных известных персонажей и стилей.

Конкурс проводится с целью создания условий для включения людей разных возрастов в пространство праздника и культуры, развитие эстетического вкуса, творческих способностей.

Задачи конкурса: выявление и поддержка способных, творчески одаренных детей, молодежи и взрослого населения; воспитание общечеловеческих ценностей, позитивных социальных установок, приобщение возможно большего количества людей к культурным традициям разных стран; расширение возможностей для творческого развития и самореализации; развитие сотрудничества между творческими коллективами; формирование и укрепление творческих взаимоотношений между детьми и родителями.

Подача заявок на участие –  до 15 августа! Сказочное шествие победителей состоится 25 августа.

Официальный партнер конкурса – молодежная театрально-хореографическая студия «Отражение» (Архангельск).

Справки по телефону в Новодвинске: 5-69-42 или по электронной почте: gorkulcentr@mail.ru

 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации