Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Новодвинске наградили участников краеведческого диктанта

28 ноября 2018

Самые лучшие знания показали Людмила Галашева и Полина Вишнякова

В МУК «Новодвинская ЦБС» прошла акция «День краеведческих знаний», в рамках которой впервые состоялся открытый конкурс «Городской краеведческий диктант».

Те, кто подал заявки заранее, а также, кто решил поучаствовать без предварительной записи, а таких набралось 40 человек, собрались в городской детской библиотеке, чтобы проверить свои знания по истории, географии, литературе, экономике, людям и предприятиям Новодвинска.

Для участников конкурса был проведен инструктаж, в ходе которого им объяснили, как заполнить анкету и бланк ответов, а затем все конкурсанты получили одинаковые по уровню сложности тестовые задания, включающие 50 вопросов, на который нужно было дать один ответ из четырех. Работа длилась в течение 45 минут, после чего все анкеты и бланки с ответами участники сдали организаторам диктанта.

Затем в городской детской библиотеке состоялось подведение итогов первого городского краеведческого диктанта. По решению жюри, призами решено отметить двух участников: среди взрослых – Людмила Галашева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ «СОШ №4», и среди учащихся – Полина Вишнякова, ученица 9 класса МОУ «СОШ №1».

Все участники диктанта получили сертификаты, а призеры – дипломы и памятные сувениры.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации