Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Норинской состоится поэтический фестиваль

31 августа 2017

22 - 26 сентября 2017 года в Коношском районе Архангельской области состоится фестиваль «Поэтическая картошка». Фестиваль проводится в поселке Коноша и деревне Норинская Коношского района, где в 1964-1965 годах отбывал ссылку лауреат Нобелевской премии по литературе Иосиф Александрович Бродский.

В программе фестиваля: открытие выставки-инсталляции «С книгой по Литейной части. От Чуковского до Маяковского»; открытие выставки иллюстраций Владимира Плетухина «Диалоги с Достоевским»; литературный десант; стратегическая сессия «Литературный брендинг»; презентация книги Валентина Ивановича Старцева «Древо без корней не устоит»; экскурсии в Норинской; мастер-классы по журналистике и поэзии; творческая встреча поэтов и писателей Архангельской и Вологодской областей; уборка урожая картофеля; акция «Поэтическая картошка»; встреча с писателем, племянником И. Бродского, автором книги «Иосиф Бродский и его семья» Михаилом Кельмовичем.

К участию в фестивале приглашаются представители сферы культуры и туризма, литературные объединения Архангельской и Вологодской областей, литераторы и литературоведы, преподаватели, школьники, студенты, краеведы, представители творческих профессий, почитатели творчества Иосифа Бродского.

Дополнительная информация о фестивале (форма заявки, программа, возможности проживания и питания) размещены на сайте Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского - http://www.konlib.ru/фестиваль-поэтическая-картошка/.

Заявку для участия в фестивале необходимо предоставить до 20 сентября 2017 года на электронный адрес - conlib@yandex.ru. Контактное лицо – Малыгина Наталия Борисовна, тел. 8818 58 22824.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.