Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Музее домовых росписей Поважья открыты новые выставки

8 сентября 2020

Публику познакомят с культурой и историей Вельска: от львов и роз до традиционного русского народного северного костюма

Вельский краеведческий музей им. В.Ф. Кулакова сообщает об открытии сразу трех новых выставок в экспозиционно-выставочном комплексе «Музей домовых росписей Поважья». Экспозиции посвящены мастерам и художникам прошлого и тех, кто творит в наши дни, используя самые разные материалы.

В числе новинок – выставка филенок с интерьерной важской росписью «Львы и розы в горнице моей». Организаторы уверены: произведения народного искусства никого не оставят равнодушным.

Кроме того, всех желающих побывать в музее виртуально, приглашают на небольшую онлайн-экскурсию «Первый парень на деревне», посвященную народному костюму. Увидеть ее можно по ссылке.

Дополнительная информация о мероприятиях Вельского краеведческого музея представлена на официальном сайте учреждения.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.