Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Состоится прослушивание на международный конкурс эстрадной песни

6 февраля 2017

К участию в прослушивании допускаются граждане Российской Федерации, имеющие опыт концертных выступлений, заявившие о себе успехами в музыкальных конкурсах и фестивалях, имеющие рекомендации от государственных учреждений культуры, продюсерских центров, музыкальных студий, музыкальных теле- и радиопрограмм, дирекций музыкальных фестивалей и конкурсов.


Возраст участников от 18 до 31 года включительно (на последний день срока проведения фестиваля).
Заявки на участие в Прослушивании направляются года по адресу: 123100, г.Москва, ул. Мантулинская д.10/1, офис 49, АНО «Международный культурный центр» (с пометкой «Всероссийское прослушивание»).
Контактный телефон +7 (495) 605 1654, факс +7 (495) 605 1278.
E-mail: icf.moscow@gmail.com

Последний срок приема заявок - 25 марта 2017 года.

К заявке (по образцу) прилагаются следующие материалы и документы: 

• Профессиональное резюме (творческая биография) с приложением копий дипломов других музыкальных конкурсов и фестивалей (2015-2016 г.г.) - носитель CD/DVD;
• Копия паспорта участника конкурса;
• АУДИО: CD Audio с записями 3-х предлагаемых для конкурса произведений ( каждая песня на отдельном диске);
• ВИДЕО: видеоматериалы с конкурсными произведениями, видеоклипы, отображающие артистический имидж участника, качественные для демонстрации (TVформат: AVI DV, PAL, 720*576, 48 KHz, stereo или DVD форматы: MPEG-2, PAL, 720*576, 9000 constant, 48KHz, stereo);
• Тексты произведений, заявленных на конкурс на языке оригинала и переводы на русском и английском языках;
• ФОТО: 3 экз. – носитель CD/ DVD, tif. или jpg. формате, размер не менее 300dpi/inch;
• Рекламный материал (плакаты, афиши, статьи в прессе на CD или флеш-накопителе);

Заявки и документы высылаются заказным почтовым отправлением. Наличие заявки на участие расценивается как согласие кандидата со всеми пунктами данного Положения.

Материалы, представленные на рассмотрение для участия в Прослушивании, не рецензируются и не возвращаются. Некомплектные материалы или материалы, предоставленные после указанного срока, к рассмотрению не принимаются.

Всероссийское отборочное прослушивание проводится в два тура.

– Первый тур (предварительный) проводится экспертной комиссией по аудио- и видеозаписям, присланными кандидатами;
– Второй тур (отборочный), к которому по результатам первого тура допускается не более 10 кандидатов, будет проводиться публично, в присутствии жюри 5 апреля 2017 года в одном из концертных залов Москвы.
Официальное приглашение для участников Второго тура будет выслано не позднее, чем за неделю до начала мероприятия.

Для исполнения кандидаты представляют 3 (три) песни, каждая продолжительностью не более 4 (четырех) минут в сопровождении фонограммы «минус один» (CD): 1 песня эстрадного композитора страны и на языке страны, которую представляет конкурсант, 2 эстрадная песня композитора славянской страны, на одном из славянских языков (готовая для исполнения на конкурсе в Витебске с Национальным концертным оркестром Беларуси), 3 песня – мировой хит.

Запись вспомогательного голоса (бэк-вокала) допустима в случае, если он не дублирует основной голос (мелодическую линию) и не мешает прослушиванию исполнителя.

Фонограммы обеспечиваются непосредственно конкурсантом.

Замена заявленных песен может быть произведена только с письменного заявления и не позднее окончания срока приема заявок.

Все песни исполняются в один день, в два этапа. Порядок выступления участников Прослушивания определяется жеребьевкой.

Во время Прослушивания, по просьбе жюри, кандидат должен быть готов показать несколько разноплановых песен, не указанных в заявке, но обязательно в рамках программы Прослушивания.

В жюри конкурса приглашаются известные певцы, композиторы, музыкальные деятели, представители Министерства культуры Российской Федерации. 

Решение жюри оформляется протоколом и пересмотру не подлежит.

К участию в Международном конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни «Витебск – 2017» от Российской Федерации будет допущен один участник.

Оплата расходов кандидатов для участия в Прослушивании осуществляется за счет направляющей стороны или самого участника.

Кандидат гарантирует наличие у него прав на использование заявленных произведений. Все взаимоотношения по авторским и смежным правам с Авторскими обществами и другими организациями, занимающимися их охраной, связанные с настоящим конкурсом, участники несут самостоятельно.

Подробная информация о конкурсе в Витебске – на сайте XXVI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске – 2017». 

Министерство культуры Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации