Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Красноборске пройдёт V Международный фестиваль гармони «Сметанинские встречи»

25 апреля 2017

23 - 25 июня 2017 года в селе Красноборск Архангельской области, на родине Заслуженного артиста России Сергея Леонидовича Сметанина, пройдёт V Международный фестиваль гармони «Сметанинские встречи».


История фестиваля начиналась с проведения вечера памяти Сергея Сметанина в 2006 году. В 2011 «Сметанинские встречи» приобрели статус межрегионального, а в 2013 году получили международный размах. За эти годы в фестивале приняли участие гармонисты и творческие коллективы из многих регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

В 2017 году фестиваль вновь собирает друзей и всех любителей гармони. В программе фестивальных дней: конкурс гармонистов имени С.Л. Сметанина «Звонкие планочки»; мастер-классы по классу гармони; гастрольный тур «Гармошечный разгуляй»; шоу необычных инструментов; конкурс деревянных скульптур «Музыка дерева»; Красноборская ярмарка.

Мы будем искренне рады видеть на нашем фестивале солистов-гармонистов, ансамбли гармонистов или народных инструментов, в составе которых есть гармонь, другие творческие коллективы как профессионального, так и любительского уровня. 

Справки и заявки на участие в фестивале до 1 мая 2017 года по тел: (81840) 32176, отдел культуры и туризма.

Министерство культуры Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации