Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Летней историко-археологической школе идет музейная неделя

25 июля 2018

Участники проекта знакомятся с историческим комплексом зданий Гостиных дворов, для них проводятся экскурсии по всем экспозициям и выставкам

В Архангельском краеведческом музее проходит первая неделя занятий в Летней историко-археологической школе – проекте для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Сезон-2018 был торжественно открыт 14 июля – одновременно с празднованием Дня Новодвинской крепости. В крепости пройдет и основная часть занятий, посвященных экспедиционной полевой работе, где ребята будут участвовать в исследованиях археологического и культурно-исторического наследия памятника.

Первая неделя отведена теоретической части: участники проекта знакомятся с историческим комплексом зданий Гостиных дворов, для них проводятся экскурсии по всем экспозициям и выставкам краеведческого музея, устраиваются музейно-образовательные занятия и показы фильмов исторической тематики, организуются посещения других музеев Архангельска по исторической тематике.

Всего в проекте «Летней историко-археологической школы в Новодвинской крепости» участвуют 20 подростков из всех территориальных округов Архангельска. В следующем году проект будет расширен с учетом опыта пилотного сезона.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации