Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Гайдаровке писатель расскажет о финансовой грамотности

5 апреля 2017

12 апреля в 14.00 в рамках Недели финансовой грамотности для детей и молодёжи в Архангельской областной детской библиотеке имени А.П. Гайдара состоится встреча с детским писателем Эдуардом Вениаминовичем Матвеевым из Перми.

Вторая встреча с Эдуардом Матвеевым пройдет 13 апреля в 14.00 в детской библиотеке Приморского района.

Эдуард Вениаминович – автор двух книг для детей. Первая его книжка «Лесная биржа» вышла в свет в 2011 году и была переиздана в 2012 году пермским издательством «Янус». «Лесная биржа» – поучительная сказка о финансах. Главные герои – лесные жители одного необычного леса, которым с успехом помогает глава лесного Центрального банка – Сова. Здесь всё по–настоящему. Лесная экономика, как и человеческая, проходит через этапы создания денег, определения цен на товары и услуги, появления лесных компаний и их акции, взлётов и падения рынка этих акций, расцвета и кризиса лесной экономики. Книга адресована детям от 9 до 11 лет.

Министерство культуры Архангельской области 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации