Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В День ВМФ северяне побывают на легендарном буксире

10 июля 2017

Судно «Энтузиаст» можно будет увидеть у причала перед Северным морским музеем в Архангельске

Буксир «Энтузиаст» – ветеран финской и Великой Отечественной войн. Он спущен на воду в 1935 году на Балтике, затем был мобилизован и в составе Краснознаменного Балтийского флота участвовал во многих воинских операциях: минное траление, конвойные проводки, эвакуация военного и мирного населения.

С 1960-х годов судно работает в Архангельске. В День ВМФ его можно будет увидеть у причала перед зданием Северного морского музея, причем, посетители музея смогут в составе организованных групп подняться на борт.

Кроме того, Северным морской музей приготовил целую праздничную программу. Она стартует днем 30 июля и включает в себя не только увлекательные тематические экскурсии и лекции, но и мастер-классы. Подробная информация представлена на сайте музея.   

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации