Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В библиотеке Коноши появилась молодежная площадка

19 марта 2020

Современное пространство для молодежи организовано при поддержке гранта Президента Российской Федерации В.В. Путина

Проект местной общественной организации «Открытая библиотека» так и называется: «Организация молодежного самоуправления в сфере досуга». Он получил поддержку Фонда президентских грантов и успешно воплощен в жизнь.

Новое молодежное пространство предназначено для организации досуга молодежи самой молодежью и станет одновременно клубом по интересам, центром саморазвития и местом для общения. Кроме того, в нем предусмотрена рабочая зона, где можно поработать за компьютером и, например, смонтировать видеосюжет.

Все это организовано на втором этаже в здании Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского. Помещение современное, уютное, просторное, в стиле лофт.

В ближайшее время новое молодежное пространство получит и собственное имя: его выберут путем голосования из предложенных коношанами вариантов.

Первое мероприятие в новом месте для общения успешно состоялось: это был разговорный клуб (Speaking сlub) с иностранными волонтерами, который молодые коношане назвали полезным и топовым событием.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.