Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельской области идет «Студенческая весна»

12 апреля 2019

Студенты Поморья участвуют в IV региональном творческом фестивале «Российская студенческая весна в Архангельской области

Данный фестиваль – региональный отборочный этап фестиваля «Российская студенческая весна», цель которого – поддержка и развитие традиции проведения студенческих творческих фестивалей и выявление талантливых студентов очной формы обучения высших и профессиональных учебных заведений региона.

В 2019 году фестиваль охватывает более 30 конкурсных номинаций в 6 творческих направлениях: музыкальном, танцевальном, театральном, направлениях «Оригинальный жанр», «Журналистика», «Видео».

В фестивале могут принять участие студенты и студенческие коллективы любых профессиональных образовательных организаций и образовательных организации высшего образования Архангельской области, в возрасте от 16 до 25 лет.

Конкурсные смотры пройдут с 16 по 21 апреля на различных площадках Архангельска. Победители и призеры фестиваля будут объявлены на гала-концерте, который состоится 23 апреля в 17 часов в актовом зале главного корпуса САФУ имени М.В. Ломоносова. Они также получат шанс поехать на федеральный фестиваль «Российская студенческая весна», который состоится с 14 по 19 мая в Перми.

Организатором фестиваля выступает региональная организация Российского союза молодежи, при поддержке управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию регионального правительства, министерства культуры Архангельской области, Дома молодежи Архангельской области, САФУ имени М.В. Ломоносова и ряда других образовательных и культурных учреждений области.

Более подробная информация о фестивале представлена в приложении.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.
b08-01
Всероссийский вокальный конкурс «Звезда-2024»
Долгожданная премьера! Всероссийский вокальный конкурс «Звезда-2024» на телеканале «Звезда»!