Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельске выступит «Солнцеворот»

16 января 2018

18 февраля Дом народного творчества приглашает на концерт ансамбля народной музыки Вологодской областной филармонии имени В. А. Гаврилина

Ансамбль «Солнцеворот» возрождает традиционное звучание народной песни. Репертуар коллектива многообразен, включает в себя лучшие образцы из многовекового богатства фольклора Севера, а также эстрадные обработки народных песен и авторские сочинения.

«Солнцеворот» ведет активную гастрольно-концертную деятельность по городам России и за пределами страны. Он успешно представлял российское искусство на фестивалях в Варшаве и в Праге, неоднократно был участником программы «Дни России в Польше».

Руководитель ансамбля – Вячеслав Попиков, выпускник Ленинградского государственного института культуры имени Н. К. Крупской и Российской академии музыки им. Гнесиных.

С 1984 по 1995 год он руководил фольклорной группой Государственного академического Северного народного хора. С 2007 года – директор и художественный руководитель ансамбля народной музыки «Солнцеворот».

Концерт ансамбля пройдет в Архангельске 18 февраля по адресу: пл. Ленина, 1, начало в 14 часов.

Телефоны для справок: 8 (911) 681-52-06 и 21-56-69.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.