Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельске состоится Большой Пасхальный фестиваль

20 февраля 2018

Проект «Небо славян» объединит музыкантов из России, Белоруссии, Сербии и Украины

Большой Пасхальный фестиваль стал традиционным для зрителей Поморской филармонии мероприятием. В этом году Русский Север встретит замечательных гостей с юга: талантливые музыканты из Белоруссии, Сербии, Украины привезут в столицу Поморья свое творчество.

Большой Пасхальный фестиваль откроется 10 апреля в 19 часов. В Доме народного творчества выступит заслуженный белорусский коллектив – вокальная группа «CAMERATA». В составе группы – солисты всемирно известного Хора минского Свято-Елисаветинского монастыря.

11 апреля в 15 часов артисты Поморской филармонии дадут праздничный благотворительный концерт в Камерном зале. В прошлом году подобный концерт был адресован детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В рамках нового фестиваля зрителями благотворительного концерта станут взрослые люди, которым тоже очень нужна поддержка. Распространить билеты вновь поможет Управление по вопросам семьи, опеки и попечительства мэрии Архангельска.

15 апреля в 16 часов в Биржевом зале Архангельских Гостиных дворов состоится вечер украинской народной и авторской музыки: выступит легенда фольклора Василий Жданкин и его дочь Анастасия.

17 апреля в 19 часов всемирно известный режиссер и музыкант Эмир Кустурица и «лучший оркестр Белграда» THE NO SMOKING ORCHESTRA выступят в Архангельском театре драмы с программой из своих лучших хитов.

А 22 апреля в 17 часов фестиваль закроется в Камерном зале. В прошлом году северная публика уже познакомилась со знаменитым Праздничным хором Свято-Данилова монастыря. Солисты полюбившегося коллектива Александр Корогод (тенор), Юрий Барков (баритон) и Денис Денисов (тенор) возвращаются в Архангельск.

Концерт будет отмечен ценной творческой коллаборацией: солисты выступят вместе с Архангельским филармоническим камерным оркестром под руководством Владимира Онуфриева.

Кроме того, в рамках фестиваля 13 апреля состоятся «Диалоги» со специальным пасхальным гостем (проект «Открытая библиотека»). Поклонников современного кино порадует ретроспектива фильмов Эмира Кустурицы в Архангельской научной библиотеке им. Н.А.Добролюбова. 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.