Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельске соединят стихи Бродского, джаз, регги и хип-хоп

15 января 2020

Литературно-джазовый спектакль «Пилигрим. Иосиф Бродский», посвященный поэту, чья судьба связана с Архангельской областью, публике представит петербургский театр

Отрывки из книги Соломона Волкова «Диалоги с Иосифом Бродским», стихи разных лет, отрывки из поэмы «Новый Жюль Верн» и «Шествие» объединил петербургский театр Vertumn.

Поэзия одного из ярких поэтов XX века стала для коллектива творческим космосом, в который они увлекают зрителя. Представляя разные грани творчества Бродского, актеры соединяют художественные и документальные тексты в единое пространство.

За словом следует музыка, расставляя необходимые акценты и претерпевая самые разные жанровые изменения. Оставаясь в русле джазовых импровизаций, музыканты раскрывают всю палитру современного музыкального пространства от хип-хопа до регги, от свинга до би-бопа.

Режиссер спектакля – Елена Бедрак, композитор – Юрий Бедрак. Подробная информация представлена на сайте Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова. 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
«Культурное Поморье»: Сольвычегодск готовится к третьему фестивалю «СольФест»
Одно из самых ярких событий лета на юге Архангельской области пройдет 11-12 июля и раскроет культурное наследие династии Строгановых.
b08-01
Лучшего экскурсовода Поморья выберут в Архангельске
Архангельский краеведческий музей при поддержке регионального министерства культуры объявил о старте конкурса «Лучший экскурсовод музеев Поморья – 2025».
b08-01
Более 16 тысяч человек стали зрителями киномарафона Arctic open в 2025 году
Фильмы из программы VIII Международного арктического кинофестиваля, который прошёл в Архангельской области в декабре прошлого года, посмотрели более 16 тысяч зрителей из 11 регионов России. 
b08-01
В Архангельской области стартовала фольклорная экспедиция
С 6 по 13 июля в Пинежском округе работает научная экспедиция, посвящённая изучению и сохранению местных фольклорных традиций.