Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельске соберутся семейные театры

23 августа 2017

В ноябре в столице Поморья состоится III областной фестиваль «Сказка приходит в твой дом»

Участниками фестиваля могут стать семьи, имеющие детей, объединенные в творческие группы. Он проводится по шести номинациям: «Драматический спектакль», «Музыкальный спектакль», «Фольклорный спектакль», «Кукольный спектакль», «Пантомима», «Театр теней».

Заявку на участие необходимо представить в период с 28 августа по 15 сентября 2017 года в государственное автономное учреждение Архангельской области «Социальный консультативный центр», расположенное по адресу: г. Архангельск, просп. Новгородский, д. 160, каб. 301.

К заявке прилагаются следующие документы и материалы: видеоролик длительностью не более 15 минут с ранее снятым спектаклем (на CD или DVD диске с указанием наименования спектакля, номинации, организации/семьи); согласие на обработку персональных данных. Претенденты на участие имеют право предоставить не более одного спектакля в каждой номинации. Количество задействованных артистов в спектакле не должно превышать 10 человек.

Фестиваль семейных театров проводится министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области при поддержке автономной некоммерческой организации «Театр доброй сказки» (г. Москва). Целями и задачами мероприятия являются поддержка и развитие творческого потенциала семьи и детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья; интеграция детей с ограниченными возможностями здоровья в общество; содействие развитию нового вида творческой деятельности в работе с семьей и детьми; укрепление детско-родительских и семейных отношений в процессе сотворчества; обмен опытом среди специалистов государственных организаций социального обслуживания населения Архангельской области.

По возникающим вопросам обращаться по телефону в Архангельске: 8 (8182) 47-26-74, электронная почта: metodist@sfera29.ru.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.