Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельске рассказали о портале «Культура. Гранты России»

24 декабря 2018

22 декабря 2018 года на площадке Архангельской областной научной библиотеки имени Н.А. Добролюбова состоялся семинар-практикум «Лаборатория проектных идей»

В мероприятии приняли участие представители учреждений культуры, некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере культуры и искусства, творческих сообществ, общественных объединений, а также специалисты органов управления культуры муниципального и регионального уровня.

Представители министерства культуры Архангельской области рассказали участникам семинара о возможностях общероссийской базы конкурсов и грантов в области культуры и искусства «Культура. Гранты России».

Специализированный интернет-портал создан по поручению Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. Сайт содержит информацию о видах и порядке предоставления грантов для поддержания творческих проектов, а также об актуальных конкурсах на получение грантов в области культуры, искусства и смежных областях.

На ресурсе представлены презентационные страницы 115 грантодателей из 85 субъектов России.

По каждому из грантов на портале представлены подробные данные, включая категорию гранта, источник и объем его финансирования, сроки проведения конкурса.

Кроме того, в рамках семинара прошли презентации проектов, участвующих в конкурсах на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Архангельской области из средств областного бюджета.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.
b08-01
Всероссийский вокальный конкурс «Звезда-2024»
Долгожданная премьера! Всероссийский вокальный конкурс «Звезда-2024» на телеканале «Звезда»!