Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельске пройдет встреча с писателем Е.Ш. Галимовой

2 апреля 2019

9 апреля в 11 часов Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова (пр. Троицкий, 64) приглашает всех желающих к диалогу с писателем, литературоведом, членом Союза писателей России Еленой Галимовой

В Ломоносовской библиотеке Елена Шамильевна представит свою новую книгу «Серебряная рыбина и другие», которая вышла в начале 2019 года.

Новый сборник включает в себя произведения, вошедшие в первый сборник автора «Серебряная рыбина» (2017), и новые рассказы. Все они посвящены жизни северной поморской деревни, ее людям, укладу, природе Беломорья.

– Елена Шамильевна с ранней весны и до поздней осени живет в онежском селе Ворзогоры на южном берегу Белого моря, – рассказывает заведующая отделом обслуживания читателей ЦГБ им. М.В. Ломоносова Татьяна Задорина. – Она стала своим человеком в деревне, полюбила ее жителей. «Серебряная рыбина и другие» – попытка запечатлеть то, что еще сохранилось от деревенского русского мира и традиционного уклада жизни поморов.

Автор рассказывает в своих произведениях об односельчанах, о прелестях зимней и летней рыбалки, о северной природе, об обитателях леса, которые все чаще наведываются в деревню. И хотя эти рассказы, написанные с любовью и юмором, навевают грустные думы о судьбе русской деревни, писатель не оставляет своих читателей без надежды на лучшее.

На встрече в библиотеке все желающие смогут задать вопросы автору и приобрести книгу с автографом. Вход на встречу свободный.

Подробнее об этом и других мероприятиях библиотеки им. М.В. Ломоносова можно узнать по телефону: 8 (8182) 28-57-05.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации