Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Добролюбовке состоится встреча с Николаем Александровым

4 октября 2018

Известный московский писатель, телеведущий и критик прочитает в областной научной библиотеке им. Н.А. Добролюбова лекцию о современной литературе

Встреча с писателем состоится 6 октября в 14 часов. Лекция «Тенденции современной российской и зарубежной литературы» станет одним из множества интересных событий, посвященных 185-летию Добролюбовки.

Николай Александров – литературовед, кандидат филологических наук, доцент кафедры литературной критики факультета журналистики Российского государственного гуманитарного университета.

Он не только популярный литературный обозреватель, критик, писатель, литератор, но и активно занимается культурным ликбезом: пишет рецензии, участвует в круглых столах, преподает, снимает фильмы, делает радиопередачи.

Николай Дмитриевич – член жюри премий «Русский Букер», «Национальный бестселлер», национальной литературной премии «Большая книга», ведет программу «Книги» на телеканале «Дождь», а также книжные новости «Порядок слов» на «Общественном телевидении России».

Лекция состоится на территории отдела краеведения «Русский Север» (4 этаж). Вход свободный. На встрече можно будет приобрести новую книгу Н. Александрова «Все мое» и получить автограф.

Контактная информация: (8182) 21-58-70.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.