Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«Неизвестная Добролюбовка» открывает тайны

23 марта 2018

В Архангельске, в областной научной библиотеке им. Н.А. Добролюбова, состоится встреча «История одной фотографии». Она пройдет 25 марта в 16 часов, в День работников культуры и в преддверии 185-летия библиотеки

Мероприятие будет сопровождаться электронной презентацией, а на специальной выставке можно будет познакомиться с книгами из серии «Северная библиотека», редкими изданиями, которые поступили в фонд библиотеки в 20-30 годы прошлого столетия.

Собравшимся расскажут о первой женщине-директоре библиотеки Александре Ларионовой, о создателе коллекции редких изданий Иустине Сибирцеве, об известном архангельском библиографе и краеведе Андрее Попове.

По словам организаторов встречи, в 1920-е годы неизвестный фотограф сделал ряд снимков, на которых отражена повседневная жизнь Центральной губернской публичной библиотеки.

На одной из них сотрудники заняты разборкой огромного количества книг, заполнивших внутреннее помещение. На фотографии запечатлены уникальные специалисты, которые оставили заметный след в истории Добролюбовки.

Узнать интересные факты о работниках культуры, вершивших историю главной библиотеки Архангельской области, можно будет на встрече 25 марта. Справки по телефону: (8182) 21-58-70.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.