Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельске пройдет молодежная конференция

3 октября 2019

К участию приглашаются школьники, студенты, преподаватели и все, кто интересуется творчеством Ф.А. Абрамова

Архангельская библиотека №10 имени Федора Абрамова инициирует проведение молодежной конференции «Мир Федора Абрамова», посвященной 100-летию со дня рождения талантливого северного писателя.
Цель мероприятия – популяризация творчества Ф.А. Абрамова, актуализация проблематики и художественной ценности его произведений.
Конференция пройдет 19 октября в 13 часов по адресу: Архангельск, пр. Ленинградский, 269, корп. 1. В ней примет участие кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы САФУ им. М.В. Ломоносова Алена Давыдова, которая представит доклад «Образ Севера в записных книжках Федора Абрамова».
Библиотека приглашает принять участие в конференции школьников, студентов, преподавателей и всех, кто интересуется творчеством Ф.А. Абрамова.
Для участия в молодежной конференции необходимо зарегистрироваться не позднее 10 октября, направив заявку по электронному адресу: arhlib@mail.ru.
Координаторы мероприятия:
– главный библиотекарь сектора по краеведческой работе ЦГБ имени М.В. Ломоносова Татьяна Рудная, тел. 20-15-76;
– заведующая библиотекой №10 имени Федора Абрамова Анжелика Комарова, тел. 61-78-91.


Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.