Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельске продолжается подготовка к Дню города

14 июня 2018

Концепция праздника в этом году будет строиться вокруг темы «325-лет начала регулярного судостроения в России»

По информации специалистов городской администрации, программа начнется 24 июня в 11 часов с возложения цветов к монументу погибшим в годы Великой Отечественной войны в 1941-1945 годах, к памятному камню городам воинской славы и к стеле «Архангельск – город воинской славы».

С 13 часов праздник откроет торжественное шествие, которое завершится на площади В.И. Ленина. Традиционный ход шествия будет видоизменен. Начнется оно из пяти точек: от перекрестка ул. Воскресенская и пр. Ломоносова; от стелы «Архангельск – город воинской славы»; от перекрестка ул. К. Либкнехта и пр. Троицкий; от Гостиных дворов; по пр. Чумбарова-Лучинского от ул. Серафимовича, и объединившись в одно, большое шествие, на площади В.И. Ленина даст старт основной праздничной программе.

Площадки праздника будут расположены на проспекте Чумбарова-Лучинского, Красной Пристани, площади у театра Драмы имени М.В. Ломоносова.

В Петровском парке традиционно состоится церемония награждения победителей городского конкурса «Лучший дворик».

На всех площадках будут организованы интерактивные программы с участием северных творческих коллективов для горожан всех возрастов.

Впервые в рамках Дня города пройдет масштабная командная игра «Мозгобойня», которая соберет на площади перед театром Драмы имени М.В. Ломоносова большое количество команд, как профессионалов, так и тех, кто примет участие в игре впервые.

На центральной площадке, на площади Ленина, состоится концерт фолк-группы «Партизан FM» (Москва) и лауреатов музыкальной премии «Золотой Граммофон» группы «Интонация» (Москва).

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Названы лауреаты региональных премий в сфере культуры и искусства за 2023 год
Традиционно за особые достижения отмечены пять представителей сферы культуры Поморья. Распоряжение о присуждении премий подписал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
b08-01
В Кирхе состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра под управлением бессменного художественного руководителя Владимира Онуфриева.
16 марта в 17:00 в Кирхе состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра под управлением бессменного художественного руководителя Владимира Онуфриева.
b08-01
Продолжается приём заявок на участие в 5-м юбилейном Международном фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»
Продолжается приём заявок на участие в 5-м юбилейном Международном фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»
b08-01
Министерством культуры Архангельской области объявлены конкурсы на замещение вакантных должностей
Министерством культуры Архангельской области объявлены конкурсы на замещение вакантных должностей