Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельске приоткроют тайну Джоконды

23 апреля 2018

30 апреля в 13 часов в Соломбальской библиотеке им. Б.В. Шергина (ул. Беломорской флотилии, 8) состоится творческая встреча с Николаем Чесноковым

Николай Чесноков – автор изданной в Архангельске книги «Джоконда. Тайна гения и куртизанки», которая стала сенсационным событием в Италии, вызвав оживленные дискуссии.

Историко-художественное расследование архангельского фотохудожника – результат тридцатилетнего поиска, который привел к совершенно неожиданным выводам и гипотезам.

Презентация книги Н.Н. Чеснокова состоялась в Италии, в городе Тревизо.

– Список кандидаток на роль героини портрета великого Леонардо впечатляет, – комментирует Николай Чесноков. – Многие версии интересны и интригующи, но не убедительны. Всегда остаются какие-то неувязки и нестыковки, вопросы и загадки.

На встрече участники узнают о загадочной даме, сумевшей очаровать Леонардо и вдохновить художника на бессмертный шедевр, о судьбе этой красавицы, о том, где и когда был написан знаменитый портрет. Автор расскажет о том, как он работал над своей книгой, и ответит на вопросы.

Библиотека приглашает на встречу всех желающих. Вход – свободный! Подробную информацию о встрече можно получить по телефону в Архангельске: 20-15-76.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации