Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельске появился «Лес чудес»

16 октября 2019

Так называется выставка работ Дмитрия и Сергея Трубиных, которая открылась в областном центре, в Выставочном зале Союза художников

В рамках выставочного проекта «Лес чудес» Дмитрий и Татьяна Трубины представили 76 работ в разной технике, Сергей – чуть более 40 в графике. Также в экспозиции – скульптура, плюшевые игрушки, украшения из бисера.

В малом зале расположились лирические работы художников Елены Комиссаровой, Екатерины Тюряпиной, Марины Архангельской, Галины Звонковой, Ирины Светоносовой.

На открытии выставки собравшихся приветствовала министр культуры Архангельской области Вероника Яничек.

Перед зрителями выступили представители модельной школы Елены и Спартака Резицких. Причем, головные уборы и костюмы были созданы для показа самой Еленой. За музыкальное сопровождение вечера отвечал коллектив «Шесть мертвых болгар».

Не обошлось без конкурсов и шуток Дмитрия Трубина, а также специально подготовленной сувенирной продукции.

В рамках выставки состоятся встречи с художником Дмитрием Трубиным (по воскресеньям в 16 часов) и бесплатные экскурсии (по субботам и воскресеньям в 13 и 14 часов соответственно). Запись на экскурсии по телефону: 8 (8182) 27-52-02, 27-52-35.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации