Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельске открывается выставка авторских кукол

5 декабря 2018

Проект «Полет души и рук творенье» познакомит северян с королями, всадниками, елочными игрушками, шкатулками и волшебным древомобилем

Торжественное открытие выставки авторских кукол состоится 9 декабря в 15 часов в Архангельске, в Старинном особняке на Набережной, 79.

У архангелогородцев и гостей города появится возможность почувствовать себя участником праздника уникальных игрушек. Сразу 14 мастеров из разных городов России (Архангельск, Северодвинск, Москва, Нижний Новгород), а также из Латвии и Белоруссии представят свои творения.

Идейным вдохновителем выставочного проекта стала северодвинка Ирина Черепанова, педагог, участник и победитель престижных международных выставок и фестивалей авторской куклы и кукольного искусства, член МОАК (международное объединение авторов кукол), финалист благотворительной программы по поддержке женского предпринимательства «Энергия успеха».

На выставке мастера из Северодвинска порадуют оригинальными работами, среди которых: Тариланские всадники, дуэт «Орден рыжей лисы», куклы-шкатулки «Полярные волки», елочные игрушки, древомобиль и другие.

Международный салон авторской студии OleLoo покажет королевство «Белый город» с историей города, где все люди носят одно и то же имя: Филипп или Филиппа, но это не мешает им быть Великолепными, Единственными, Наимудрейшими и т.д.

Украшением выставки станут изящные куклы архангелогородок Марины Мининой и Светланы Русановой.

Кукольная экспозиция ждет гостей по адресу: Старинный особняк, Набережная Северной Двины, 79 с 10 до 17 часов. Вторник – выходной день. Справки по телефонам: (8182) 20-73-63, 20-94-82. Подробная информация представлена на сайте Государственного музейного объединения «Художественная культура Русского Севера».

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации