Новости Культуры Архангельской области

uc-01

В Архангельск приехал известный дирижер из Хабаровска

13 марта 2019

Архангельский филармонический камерный оркестр приготовил для северян большой весенний подарок – 16 марта в Камерном зале Поморской филармонии состоится необычный концерт

Управлять оркестром будет лауреат международных конкурсов Антон Шабуров, который приехал в Архангельск из Хабаровска и приступил к репетициям с музыкантами.

Антон Шабуров занимает пост художественного руководителя и главного дирижера Дальневосточного академического симфонического оркестра в Хабаровске.

В качестве приглашенного дирижера он выступал со множеством оркестров по всему миру, среди которых Молодежный симфонический оркестр Берлина (Германия), Симфонический оркестр Южной Аризоны (Тусон, США), Симфонический оркестр Magna Grecia (Таранто, Италия), Филармонический оркестр города Пловдив (Болгария) и другие.

Антон Шабуров сотрудничает с симфоническими и камерными оркестрами Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Екатеринбурга и других городов России. Сейчас счастливая возможность познакомиться с ним выпала публике Поморья.

Солистом выступит лауреат международного конкурса Арсений Костенко (валторна), в концерте примет участие солистка Поморской филармонии Полина Бойко (фортепиано).

Комментирует Арсений Костенко:

– Сольные выступления валторнистов с оркестрами можно услышать редко, а чтобы при этом был исполнен какой-то классический концерт – такое бывает еще реже. Это изюминка делает концерт уникальным!

Для зрителей прозвучат музыка для камерного оркестра Георгия Свиридова, Вариации на тему Чайковского Антона Аренского, Концерт для валторны с оркестром №1 Йозефа Гайдна и Симфония №10 для струнного оркестра Феликса Мендельсона – сочинения, которые придутся по душе широкому кругу слушателей.

(6+)


Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.