Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Учреждения культуры получат субсидии

1 марта 2018

Более 896 тысяч рублей выделено Коношскому, Красноборскому, Приморскому районам и Северодвинску на обеспечение доступной среды

В Поморье подведены итоги распределения субсидий бюджетам муниципальных образований региона на мероприятия по обеспечению в учреждениях культуры доступной среды для инвалидов на 2018 год.

В результате, в общей сложности более 896 тысяч рублей из областного бюджета будет направлено в Коношский, Красноборский, Приморский районы и в Северодвинск.

На данные средства в муниципальных учреждениях культуры реализуют меры беспрепятственного доступа для маломобильных групп населения. В частности, будет обеспечено соответствующее приспособление входных групп, лестниц, пандусных съездов, путей движения внутри здания, зон оказания услуг, санитарно-гигиенических помещений, прилегающих территорий, а также установка индукционных петель, установка световых и звуковых маячков.

– Мы очень рады новости о выделении субсидии, ведь уже второй год участвуем в конкурсах на укрепление материально-технической базы нашего очага культуры: Коношского Дома культуры и досуга, – комментирует Елена Козьмина, заведующая отделом культуры администрации Коношского района. – Хотим, чтобы он был комфортным, потому что его профильная деятельность очень активизировалась в последние годы: и зрителей, и участников разнообразных мероприятий все больше и больше! 

По словам Елены Александровны, это единственный Дом культуры в районном центре, обслуживающий порой до трехсот человек единовременно. С помощью субсидии в нем планируется организовать работу санитарно-гигиенического помещения таким образом, чтобы сделать его удобным для маломобильных групп населения.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.