Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«У Архангельского города, у корабельного пристанища…»

14 сентября 2017

23 сентября в 16 часов в Архангельске, в Северном морском музее состоится театральное представление  по мотивам северных сказов Бориса Шергина

Его авторы, молодой театр-дуэт «оКошки», Елена Антушева и Алексей Бурмагин — выпускники факультета театра кукол Санкт-Петербургской Академии Театрального Искусства (СПбГАТИ-РГИСИ) 2016 года, выступят на импровизированной "сцене" Северного морского музея уже в третий раз.

В основе инсценировки лежит первая книга Шергина «У Архангельского города, у корабельного пристанища». Спектакль подходит для семейного просмотра. Борис Шергин – автор, признанный несколькими поколениями читателей.

Организаторы представления отмечают: каждый раз, читая его произведения, можно открыть для себя что-то ранее неизведанное, и «оКошки» своим спектаклем представят зрителям новые грани сказов Шергина и богатейшего сказочного мира архангельской литературной культуры. Тройное дарование автора – сказителя, писателя, художника предстанет с необычного ракурса 23 сентября в Северном морском музее.

Внимание, необходима предварительная бронь по телефону: 20 54 95. Продолжительность спектакля 45 минут.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.