Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Творческих северян приглашают к участию в «Казачьей заставе»

30 июня 2020

Приглашаются солисты, хоровые и хореографические коллективы, представители объединений по декоративно-прикладному искусству, учащиеся кадетских школ-интернатов и казачьих классов, коллективы общеобразовательных школ, исполнители художественного слова, инструменталисты

Для участников фестиваля «Казачья застава» будет организована экскурсионная программа: творческие коллективы познакомятся с культурными и историческими памятниками северной столицы, посетят Эрмитаж, Казанский и Исаакиевский соборы, а также побывают с экскурсией в Петергофе.
18 сентября в рамках фестиваля в Православном театре «Странник» состоится конкурс участников, в котором компетентное жюри оценит выступления коллективов и солистов, а также определит места победителей.
Кульминацией фестиваля 19 сентября станет гала-концерт участников в Мраморном зале Российского этнографического музея, где состоится вручение дипломов лауреатов фестиваля и памятных кубков. Руководители коллективов будут награждены благодарственными письмами и грамотами за заслуги в военно-патриотическом воспитании.
Среди организаторов конкурса: общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество», Союз казаков-воинов России и Зарубежья, ДОСААФ России, АНО «Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница».
Положение о фестивале и форма заявки для участия – на сайте. Возраст участников: 6+.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации