Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Театр драмы вместе со зрителями собрал средства для паллиативного отделения

14 апреля 2017

Архангельский театр драмы инициировал сбор средств в пользу паллиативного отделения детской областной клинической больницы. К благотворительной акции подключились СМИ, зрители театра и горожане. На собранные средства театр драмы приобрёл предметы уюта и быта для детей.

В новое паллиативное отделение Детской областной клинической больницы уже поступили первые маленькие пациенты и их родители. Здесь родители находятся вместе с детьми.

- К счастью, нашлись благотворители, которые откликнулись и помогли нам. По опыту работы таких отделений в Москве и Санкт-Петербурге, скажу что забота о создании уюта, дружелюбной атмосферы зачастую лежит на плечах волонтеров. Мы обязаны сделать каждый день ребёнка, чье заболевание мы не в силах вылечить, радостным и светлым», – отметил главный врач паллиативного отделения Олег Низовцев.

Архангельский театр драмы уже более четырех лет сотрудничает с детской областной больницей: проводит праздники и оказывает благотворительную поддержку. В этом году сбор средств был организован и в рамках благотворительной ярмарки, на которой артисты театра представили изделия ручной работы. На вырученные средства от продажи изделий на ярмарке были также приобретены необходимые для отделения предметы быта и уюта. Активно к доброму делу присоединились зрители театра.

- Сумма пожертвования была не ограничена, кто-то приносил необходимые вещи или, например, телевизор, который был так нужен для игровой комнаты. Добрых людей больше, – рассказала актриса Тамара Волкова.

Паллиативная помощь это подход, позволяющий улучшить качество жизни пациентов и их семей, столкнувшихся с неизлечимыми заболеваниями их родственников, путем предотвращения и облегчения страданий благодаря раннему выявлению, тщательной оценке и лечению боли и других физических симптомов, а также оказанию психосоциальной и духовной поддержки пациенту и его близким.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.