Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Стартовал прием заявок на кинофестиваль стран Арктики

22 августа 2017

Работы принимаются до 1 октября 2017 года

В декабре в Архангельске и Северодвинске состоится I Международный кинофестиваль стран Арктики «Arctic Open». В конце июля стартовал прием заявок на участие в этом мероприятии. Инициатором его проведения стал Поморский культурный фонд «Берегиня». Проект реализуется при грантовой поддержке министерства культуры Архангельской области, также он стал победителем конкурса на предоставление грантов президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

К участию в фестивале приглашаются кинематографисты из восьми государств, входящих в Арктическую зону: России, Дании, Швеции, Норвегии, Канады, США, Исландии, Финляндии. Предпочтение отдается фильмам, раскрывающим темы развития национальной культуры, формирования личности и поиска духовно- нравственных ориентиров в современном мире, сотрудничества между природой и человеком.

«Arctic Open» предусматривает конкурс по двум программам – национальной и международной. Узнать подробности о кинофестивале стран Арктики и оформить заявку на участие можно на сайте организаторов. Срок окончания приема работ – 1 октября 2017 года.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации