Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Стартовал новый сезон проекта «Культурный рюкзак»

15 октября 2019

Это совместный проект министерства культуры Архангельской области и министерства образования региона, который позволяет организованным группам школьников посещать концерты, выставки, экскурсии, лекции и спектакли бесплатно или по минимальной цене

Сегодня в Архангельске в школе №14 руководители проекта «Культурный рюкзак» выступили перед представителями образовательных учреждений с его подробной презентацией и ответили на вопросы.

Напомним, что проект предлагает юным северянам системное посещение учреждений культуры в рамках единой программы экскурсий, выставок, концертных программ и спектаклей для детей и молодежи.

Посещение каждого мероприятия осуществляется по льготной цене – не более 100 рублей за 1 билет или бесплатно.

Для этого класс-участник получает и распечатывает индивидуальный дневник (брошюру) «Культурный рюкзак», где ставятся отметки о посещении того или иного мероприятия.

В финале сезона (в конце учебного года) классный руководитель предоставляет заполненный дневник в оргкомитет проекта для оценки жюри.

Внимание! Участниками проекта могут стать все желающие. Самые активные классы, набравшие наибольшее количество баллов, по итогам сезона будут отмечены наградами.

Заинтересованные в участии могут обращаться за подробной информацией непосредственно к руководителям проекта по электронной почте: Kirha29@yandex.ru или по телефону: 8 (906) 281-00-65.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.