Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«Современные мастера декоративно-прикладных искусств России»

18 июля 2019

Так называется выставка, к участию в которой приглашают северных художников

Организаторы приглашают художников принять участие во всероссийской выставке «Современные мастера декоративно-прикладных искусств России».

Выставка пройдет в рамках «Форума искусства и моды» с 14 по 17 августа 2019 года в Гостином дворе (Москва, ул. Ильинка, дом 4). Время работы выставки: 10:00 – 20:00.

В экспозиции будут представлены работы лучших художников из разных регионов страны, в том числе победителей и номинантов Гранд-выставки 2016 и 2018 годов, конкурса Гохрана РФ, российских и международных фестивалей, выставок и закрытых показов.

Более 200 участников из 15 регионов России представят работы по всем направлениям декоративно-прикладного искусства:

·         оружейное дело,

·         ювелирное искусство,

·         керамика и фарфор,

·         изделия из кожи,

·         резьба по дереву и кости,

·         инталия и графика,

·         лаковая миниатюра,

·         ткачество,

·         эмальерное искусство и др.

В рамках «Форума искусства и моды» состоятся 17-я международная выставка головных уборов, одежды и аксессуаров «Модная Неделя Chapeau-2019», 7-й кожевенно-меховой салон MosFur, неделя детской моды и искусства KiDS.

В экспозиции будут представлены ведущие российские и зарубежные компании индустрии моды. На главном подиуме будут проходить модные показы, мероприятия деловой программы, мастер-классы.

Организатор выставки «Современные мастера декоративно-прикладных искусств России» – межрегиональная общественная организация «Творческий союз художников декоративно-прикладного искусства».

Подробная информация представлена на сайтах проекта: http://forum-dpi.ruwww.tshdpi.ru

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.