Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«Соломбала-Арт» приглашает в «Волшебный дом Снеговика»

11 апреля 2019

Северян ждет познавательная игровая программа «Пасху радостно встречаем»

Давние друзья Архангельского Снеговика, Гжель и Береста, расскажут об истории Пасхи и русских традициях. В программе праздника – игры, забавы наших предков.

Юным северянам расскажут, что Пасха, или Светлое Христово Воскресение – православный праздник. На Руси и этот день, и всю последующую неделю проводили сыто и весело: готовили куличи и творожные пасхи, красили яйца, водили хороводы, играли, пели песни.

Гжель и Береста научат не только весело встречать Пасху, но и рукодельничать: каждый участник праздника принесет домой пасхальную поделку. Подать заявку на программу можно с 17 по 30 апреля по телефону: 8 (8182) 22-54-33.

(6+)

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации