Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«Символ славы и побед!»

8 августа 2017

Библиотекари Поморья к Дню флага России приготовили праздничные мероприятия…

Ежегодно 22 августа в России отмечается День государственного флага Российской Федерации. В учреждениях культуры состоятся праздничные, познавательные мероприятия. В частности, в архангельских библиотеках пройдут тематические конкурсы, викторины, мастер-классы, игры, выставки и встречи.

В канун праздника, 21 августа в 13 часов, городская детская библиотека №1 имени Е.С. Коковина приглашает читателей на познавательный час «России славный триколор».

22 августа с 11 часов в сквере имени Е.С. Коковина пройдет акция «Гордо реет над страной наш Российский флаг родной»: все желающие смогут поучаствовать в викторинах, а для детей состоится мастер-класс по изготовлению флажка своими руками. Кроме того, библиотекари приготовили тематическую книжную выставку.

Также 22 августа в 12 часов в Центральной городской библиотеке им. М.В. Ломоносова в рамках «Летнего марафона в Архангельске» состоится презентация-викторина «Государственные символы России».

Библиотека №7 поселка Маймаксанского лесного порта приглашает 22 августа в 12 часов на мероприятие «Крепость, мощь и сила в Российском флаге есть». В ходе мероприятия читатели узнают интересные факты из истории появления одного из важнейших символов государства, выражающего идею его единства, независимости и суверенитета. Юные читатели примут участие в игре-викторине «Флаг и герб моей Родины». А закончится мероприятие творческим занятием «Под флагом России!» Ребята примут участие в создании общего флага и напишут свои пожелания Родине.

Привокзальная детская библиотека №8 приглашает всех желающих 22 августа в 13 часов принять участие в квест-игре «Я России честь и знак, бело-сине-красный флаг». Увлекательная игра будет посвящена истории России.

Детская библиотека № 9 округа Майская горка 22 августа в 14 часов приглашает детей и взрослых совершить экскурс в историю символов России на мероприятии «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед».

В Исакогорской библиотеке №12 для жителей и гостей микрорайона Бакарица 22 августа в 15 часов пройдет час информации, посвященный празднику, а также будет работать книжная выставка.

 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации