Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«Широко лежишь ты, море Белое»

22 января 2018

Концерт под таким названием состоится в Архангельске, в Северном морском музее, в рамках совместного с Поморской филармонией проекта «Музыка в Морском»

3 февраля в 17 часов в экспозиционном зале музея ансамбль народной музыки «Антари Поморья» под руководством заслуженной артистки России Людмилы Дементьевой представит программу «Широко лежишь ты, море Белое». Вести концерт будет музыковед Елена Антушева.

Зрители услышат старинные и новые северные песни, а также былины в живом исполнении.

Северодвинская художница Екатерина Ярунова во время концерта будет рисовать картину: все присутствующие станут свидетелями рождения живописной истории, навеянной музыкой.

Кроме того, научные сотрудники Северного морского музея приготовили для зрителей увлекательный рассказ об одном из самых ярких эпизодов мореплавания на Севере. 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.