Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Северянам представят сборник «Абрамовские родники»

13 февраля 2020

Презентация нового поэтического сборника архангельского журналиста Натальи Леонович пройдет в Добролюбовке 17 февраля в 17 часов

«Абрамовские родники» – это стихотворное сказание о жителях деревни Веркола, о традициях, которые бытуют на родной земле писателя Федора Абрамова.

По словам автора, название для сборника выбрано совсем не случайно. Ведь родниками в Пинежье называют не только подземные водные ключи. Родниками здесь зовут людей, близких по крови, по духу, по слову. Именно о таких людях и пишет Наталья Леонович.

В ее книгу вошли поэтические портреты художника Дмитрия Клопова и изобретателя Константина Вороницына, краеведа Алексея Алина и певуньи Марии Кадашовой…

В стихотворных историях автора отразились реалии сельских будней, отношение веркольчан к труду и природе, их верность избранному делу.

В презентации книги примут участие исполнительницы Светлана Семпокрылова и Лидия Любимова, актеры театров «Суземье» и «Балаганчик».

(6+)

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации