Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Северян ждут на онлайн-встречу с Галиной Юзефович

25 мая 2020

Мероприятие состоится 27 мая в 19 часов

В Общероссийский день библиотек Добролюбовка организует в социальной сети Инстаграм прямой эфир с книжным экспертом Галиной Юзефович, которая остроумно и вдохновенно рассказывает о чтении.

Ей удается говорить о произведениях так, что желание ознакомиться с текстом рождается молниеносно.

О чем бы Галина Юзефович не писала (феномен Гарри Поттера, тайное устройство детектива, неочевидные романы, на которые стоит обратить внимание, премии как навигаторы по литературе), она транслирует важную мысль: «Чтение – еще один способ выкачать из мироздания немного радости сверх отпущенной нам нормы».

Галина Леонидовна публиковалась в «Ведомостях», «Огоньке», «Эксперте», «Итогах», в литературных журналах «Знамя» и «Октябрь». С 2014 года она – книжный обозреватель интернет-издания Meduza.

Талантливый преподаватель, она руководит мастерской литературной критики в Creative Writing School, проводит семинары по академическому письму в Высшей школе экономики, ведет программу «Книжная полка» на радиостанции «Маяк».

Во время прямого эфира на странице Добролюбовки Галина Юзефович порассуждает о том, как изменилось чтение в самоизоляции, какие интересные книжные новинки ждать летом, как перестать себя ругать за то, что читаешь мало и не то, что планировал. Все желающие смогут задать вопрос книжному эксперту.

(16+)

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации