Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Северян приглашают в «Команду Арктики»

10 июня 2020

Стартовал масштабный конкурс для молодежи

С 1 по 21 июня 2020 года Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики и Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике проводят конкурс «Команда Арктики».

Цель проекта: трудоустройство, прохождение стажировок и/или практики в арктической команде Минвостокразвития России.

Принять в нем участие могут северяне в возрасте от 18 до 35 лет включительно.

Конкурс проводится в двух категориях:

·         для людей, проживающих в Арктической зоне России,

·         для проживающих в неарктических регионах.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить эссе на тему «Арктика – для меня, и я – для Арктики», раскрыть в нем, чем вы можете быть полезны развитию Арктики (объем эссе до 2 страниц А-4) и создать видеовизитку в свободном формате, продолжительностью до 1 минуты, в которой коротко рассказать о себе, своих увлечениях и целях.

Видеовизитку следует разместить в открытом (доступном для всеобщего просмотра) или закрытом (доступном для просмотра только по прямой ссылке) доступе на одном из видеохостингов (YouTube или Vimeo) или на своей странице в социальной сети.

Затем нужно зарегистрироваться на сайте организаторов в качестве участника конкурса и подать заявку на участие, прикрепив файл с эссе и ссылку на видео. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 21 июня 2020 года включительно.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации