Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Северодвинцы стали лауреатами Всероссийской творческой олимпиады

23 апреля 2018

Камерный оркестр «Концертино» детской школы искусств №34 (Северодвинск) получил диплом лауреата I степени

Всероссийская творческая олимпиада проводится федеральным общественным учреждением «Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи».

К участию в проекте традиционно приглашаются самодеятельные и профессиональные детские и молодежные (в возрасте от 5 до 35 лет) творческие коллективы, а также индивидуальные исполнители по различным направлениям творчества: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, театральное и цирковое искусство.

В этом году в мероприятии приняло участие 143 самодеятельных и профессиональных детских и молодежных творческих коллективов, а также индивидуальных исполнителей, занимающиеся творческой деятельностью на любительской и профессиональной основе.

Архангельскую область представлял камерный оркестр «Концертино» из Северодвинска. Талантливый творческий коллектив детской школы искусств №34 стал лауреатом I степени.

Оркестр ведет свою деятельность при учреждении с 2013 года. Руководитель – Ирина Сударкина. Концертмейстер – Елена Прокудина. Иллюстратор (саксофонист) – Мария Грымова. В оркестре задействовано 13 музыкантов: преподаватели и учащиеся школы.

Коллектив ведет активную концертно-просветительскую деятельность, пропагандирует классическое искусство на концертных площадках города и области.

На счету оркестра множество побед в конкурсах различных уровней, от городских до международных. Только за 2017 год оркестр неоднократно становился лауреатом, в частности, на международном конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Территория звезд», на международном конкурсе-фестивале «Колыбель России», на международном заочном музыкальном конкурсе «Дети в мире старинной музыки», на международном конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Ветер талантов» и других.

В ближайшее время коллектив будет представлять Архангельскую область на международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Планета Казань».

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации