Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Северный хор выступил в столице Дагестана

1 ноября 2018

Государственный академический Северный русский народный хор дал первый концерт в рамках гастролей по Кавказскому региону 

Выступление прошло с большим успехом. Об том свидетельствуют теплые отзывы тех, кто побывал на концерте.

Вот один из них, от солиста Мужского хора имени Агая Капланова Алимирзы Эльмурзаева:

«Посчастливилось посетить концерт в Махачкале. Я в восторге от вашего выступления, от женских голосов. У меня просто нет слов, чтобы выразить удовольствие, которое я получил от мастерства ваших артистов. Огромное спасибо за их чудесные голоса. Я просто влюбился в этот коллектив».

Напомним, что поездка организована в рамках проекта «Мост дружбы», получившего поддержку Министерства культуры РФ. Проект охватывает несколько национальных республик Российской Федерации.

Северный хор посетит с программой «Приезжайте к нам на Север» Дагестан, Чечню,  Кабардино-Балкарию, Северную Осетию и Адыгею, дав концерты в Махачкале, Грозном, Нальчике, Владикавказе и Майкопе.

Цель проекта «Мост дружбы» – представить перед жителями Кавказского региона России культуру Русского Севера, продолжить творческое сотрудничество Северного хора с профессиональными национальными коллективами России, начатое в 2015 и 2016 годах. Тогда по приглашению Северного хора в Архангельске побывали с концертами Государственный академический ансамбль песни и танца Республики Калмыкии «Тюльпан» и Чеченский Государственный ансамбль танца «Вайнах».

Фото А. Эльмурзаева

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации