Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Северный хор начинает творческий сезон

6 сентября 2018

Артисты отправятся на гастроли по Архангельской области, а также поедут с концертами на Кавказ и в Москву

В сентябре артисты выступят в Пинежском и Холмогорском районах, а также в Мирном, в октябре – в Двинском Березнике и Шенкурске.

С 26 по 28 октября под эгидой Северного хора пройдет XVI Межрегиональный фестиваль-конкурс имени А.Я. Колотиловой, на который соберутся народные самодеятельные ансамбли и хоры со всего Северо-Запада.

В этом году впервые ожидается большая делегация руководителей народных коллективов из Ленинградской области, которые приедут обмениваться опытом с архангельскими коллегами.

В конце октября наш коллектив отправится на Кавказ. В рамках межнационального гастрольного тура «Мост дружбы» Северный хор даст концерты в Махачкале, в Государственном республиканском Русском драматическом театре имени М. Горького, и в Грозном, в концертном зале Чеченского Государственного ансамбля танца «Вайнах».

Гастрольный тур продолжится в Нальчике (Кабардино-Балкария) и во Владикавказе (Северная Осетия).

В марте артисты Северного хора примут участие в фестивале «Танцуй и пой, моя Россия» в Москве.

В ближайшие дни несколько мероприятий состоится в Архангельске. Завтра, 7 сентября, Северный хор проведет День открытых дверей для студентов колледжа культуры и музыкального колледжа. Молодежь увидит репетиции артистов, познакомится с процессом создания концертных костюмов, побывает в музее истории легендарного русского коллектива.

В субботу, 8 сентября, в зале Северного хора состоится театрализованное представление для детей «Как Иван-стрелок царя перехитрил». Подробная информация обо всех мероприятиях нового творческого сезона представлена на официальном сайте Северного хора.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации