Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«Реинкарнация» в Северном морском музее

10 июня 2019

Все лето фойе музея будут украшать акварели северодвинского художника Юрия Ломкова

Выставка «Реинкарнация» (повторное воплощение) рассказывает о жизни лодок, оставленных на берегу. В музее размещено 14 работ.

Лодки встречались автору в самых разных местах, начиная от Северной Двины и заканчивая Баренцевым морем, и стали источником вдохновения.

Юрий Ломков – график и живописец, член Союза художников России. Художник много путешествует, в том числе по Русскому Северу: объехал все Беломорье, побывал в Золотице, Мезенском районе, на Терском берегу.

Значительная часть картин автора находится в частных коллекциях в России, Латвии, Литве, США, Финляндии, Норвегии, Швеции, Франции, Германии, Израиле.

Мир вокруг, родной край, люди и их быт, Белое море и реки, северные озера и болота, сосны на камнях и неповторимое северное небо становится важными темами его работ. 

С «Реинкарнацией» можно познакомиться в фойе Северного морского музея по адресу: Архангельск, наб. Северной Двины, 80. Вход свободный.

(6+)

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.