Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Работники культуры Поморья повысили квалификацию

6 июня 2019

В рамках реализации нацпроекта «Культура» в Поморье прошли курсы повышения квалификации для руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений по программе «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений»

Одно из направлений нацпроекта «Культура» – «Творческие люди» – нацелено на повышение квалификации специалистов сферы культуры.

На региональном уровне активный участник реализации этой задачи – Архангельский колледж культуры.

Так, Центр непрерывного профессионального образования (структурное подразделение образовательного учреждения) на днях провел курсы повышения квалификации для руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений Архангельской области.

Обучение проходило по программе «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений».

Ведущий преподаватель – Александр Березин, заслуженный работник культуры Российской Федерации, профессор Санкт-Петербургского государственного института культуры, режиссер.

В ходе учебных занятий обсуждались актуальные темы в области режиссуры массовых праздников и представлений.

В частности, «Праздник в контексте современной культуры», «Режиссура календарно-обрядовых и фольклорных праздников и фестивалей», «Режиссура брендовых фестивалей и праздников», «Режиссура поэтического представления и его музыкально-пластическое решение», «Режиссура документально-публицистического представления», «Режиссура театрализованного концерта» и др.

Обучение на курсах прошли 45 специалистов из Онежского, Холмогорского, Приморского, Виноградовского районов, Вельска, Онеги, Каргополя, Новодвинска, Архангельска.

Слушатели курсов из Вельского, Устьянского, Виноградовского, Приморского, Холмогорского районов, а также из Каргополя и Архангельска представили свой опыт работы по брендовым фестивалям и праздникам.

Завершилась программа курсов круглым столом. Собравшиеся обсудили аспекты создания регионального отделения Союза деятелей праздничной индустрии в Архангельской области.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.
b08-01
Всероссийский вокальный конкурс «Звезда-2024»
Долгожданная премьера! Всероссийский вокальный конкурс «Звезда-2024» на телеканале «Звезда»!